• A A
  • Leichte Sprache

Beiratsmitglieder

Saskia Kesting

3. stellv. Vorsitzende

Behindertengruppe
Körperbehinderte Menschen

Stellvertretung
Walczok, Perry

Perry Walczok

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Körperbehinderte Menschen

Stellvertreter für
Kesting Saskia

Rolf Winkelmann

2. stellv. Vorsitzender

Behindertengruppe
Geistig behinderte Menschen

Stellvertretung: Sommer Ulrike

Ulrike Sommer

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Geistig behinderte Menschen

Stellvertreterin für:
Winkelmann Rolf

Uwe Schneck

Stellvertretender Vorsitzender

Behindertengruppe
Mehrfach schwerstbehinderte Menschen

Stellvertretung: Ruppelt Annette

Dr. Andreas Bruder

Vorsitzender

Behindertengruppe
Blinde- und Sehgeschädigte Menschen

Stellvertretung: Ramtour Regine

Elke Schubert-Buick

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Diakonie offene Altenhilfe

 E-Mail

Heidemarie Schönrock-Beckmann

beratendes Mitglied

Fraktion SPD

 E-Mail

Ruth Wegner

beratendes Mitglied

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen

 E-Mail

Erwin Jung

beratendes Mitglied

Fraktion CDU

 E-Mail

Miriam Stock

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Gesellschaft für Sozialarbeit (GfS)

 E-Mail

Anja Dörrie-Sell

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Bebaute Umwelt /Verkehr

Stellvertreterin für
Seidenberg Günther

Hendrika Rodehutskors

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Arbeit, Wohnen und ambulante Betreuung

Stellvertreterin für:
Sack, Helga

Regine Ramtour

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Blinde- und Sehgeschädigte Menschen

Stellvertreterin für
Bruder Dr. Andreas

Kai Wittler

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Gehörlose ertaubte und schwerhörige Menschen

Stellvertretung
Drevenstedt Marianne

Gabriele Beckmann

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Frühförderung/Kindergärten/Schulen

Stellvertreterin für
Schönfeld Christine

Christine Schönfeld

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Frühförderung/Kindergärten/Schulen

Stellvertretung
Beckmann Gabriele

Annette Ruppelt

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Mehrfach schwerstbehinderte Menschen

Stellvertreterin für
Schneck, Uwe

Helga Sack

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Arbeit, Wohnen und ambulante Betreuung

Stellvertretung
Rodehutskors Hendrika

Günther Seidenberg

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Bebaute Umwelt /Verkehr

Stellvertretung
Dörrie-Sell Anja

Martin Huhn

Beiratsmitglied

Behindertengruppe
Beratung/Freizeit/Bildung/Selbsthilfegruppen

Stellvertretung
Klein Wolfgang